DELAPORTE: LAS MONTAÑAS
DESCRIPCIÓN

Videoclip Las Montañas del grupo madrileño Delaporte:

Dirección: Eduardo Casanova @eduardocasanova
DoP: Rafa Reparaz @reparazrafael
Dirección de arte: Lle Godoy @llegodoy
Producción ejecutiva: K. Prada y J. Prada @kikoprada  @javiprada84
Edición: Angel Pazos @biscuter22
Maquillaje y peluquería: David Docando, Isabella Ching y Bosco Montesinos (@daviddocando @_chingisabella @boscomontesinos
Vestuario: Aigo Studio @aigostudio
Diseñador: Mans Concept
Maquillaje FX: Oscar del Monte @oscardelmonte_fx
Operador de cámara: César Maderal @cesarmaderal
Ayudante de cámara: John Peter Rowing
Ayudante de dirección: Clara Used @clari_used
Dit: Dario Missaghian
2º de dirección: Sara L. Brasal
Gaffer: Eduardo Luzón @eluzonphoto
Electricos: Oscar Alejano Colino y David Gomez Caballo
Ayudante de arte: María Ona @mariaona11
Florista: Jero Ferrer @lacasadelenebro
Color: Gradepunk @gradepunk
VFX: The Cathedral Media, Juan Carlos Mostaza y Pablo López @thecathedralmedia
Material de cámara: The Animal Brothers, WeLab, RC Service y Falco Films @welabspain (@rcservicemadrid @falcofilms
Animal de escena: Fauna y Acción @faunayaccion
Efecto volar: Publi Effects @publieffects
Maquinaria y grip: La Vía Nivel @lavianivel
Servicios de producción: Workout Events @workoutevents
Plató: Oscylight @oscylight_lighting